14.05.2022

Целевая подготовка

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 28.04.2022 №282 установлены в рамках контрольных цифр приема в дневной форме получения образования 26 мест на условиях целевой подготовки специалистов в 2022 году для получения высшего образования I ступени в учреждении образования "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники".

Набор будет осуществляться в интересах двух организаций: учреждения образования "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники" и ОАО "ИНТЕГРАЛ"-управляющая компания холдинга "ИНТЕГРАЛ".

Ознакомиться со списком специальностей и количеством мест, а также узнать контакты заказчика можно по ссылке.

Справочно:
Целевая подготовка специалистов, рабочих, служащих - подготовка специалистов с высшим образованием за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования в целях удовлетворения кадровых потребностей организаций Республики Беларусь за счет персонального привлечения лиц из числа граждан Республики Беларусь, проживающих в Республике Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, являющихся выпускниками учреждений образования Республики Беларусь, осуществляемая в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста с высшим образованием.

Срок обязательной работы при направлении на работу для выпускников, получивших высшее образование I ступени на условиях целевой подготовки, устанавливается не менее пяти лет.

Ключевые слова: Целевая подготовка БГУИР Интеграл Приемная кампания