Факультет инновационного непрерывного образования

Адрес: г. Минск, Козлова 28, каб.202
Телефон: +375 17 294-72-68,
Е-mail: Tsyrelchuk@bsuir.by

Был образован в 2017 году путём объединения Факультета заочного обучения и Факультета непрерывного и дистанционного обучения.

Факультет инновационного непрерывного образования предлагает обучение по большому спектру специальностей БГУИР, позволяя получить высшее образование и диплом государственного образца без отрыва от места работы и места проживания. Обучение проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий, обеспечивая как периодический, так и постоянный диалог с преподавателем.

Заочное обучение

Как поступить?

Первое высшее образование

1. Ознакомиться с основными документами, регламентирующими прием и зачисление в БГУИР.
2. Выбрать специальность.
3. Записаться и пройти централизованное тестирование по трём дисциплинам (виды вступительных испытаний различаются в зависимости от выбранной специальности и формы обучения)
4. Подать следующие документы в приемную комиссию БГУИР:
- оригиналы документа об образовании и приложения к нему;
- оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в РБ в год приема;
- медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения;
- 6 фотографий 3х4;
- документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение (при наличии).
5. Оформить договор о подготовке специалиста с высшим образованием на условиях оплаты по дистанционной форме обучения.
6. Оплатить обучение на первом курсе БГУИР.
7. Явиться на установочную сессию (сентябрь), получить все необходимые учебно-методические материалы и приступить к обучению!

Поступить на ФИНО для получения первого высшего образования можно только через приемную комиссию. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт http://abitur.bsuir.by/.

Второе высшее образование

2. Выбрать специальность.
3. Подать следующие документы в приемную комиссию БГУИР:
- заключение декана ФИНО БГУИР о соответствии требований учебного плана второй специальности ранее полученному абитуриентом образованию, и возможности обучаться сразу с третьего или последующего семестра;
- заверенная копия диплома о высшем образовании (оригинал предоставляется лично);
- заверенная копия выписки из диплома - 2 экзепляра (оригинал предоставляется лично);
- копия свидетельства о браке (если изменена фамилия);
- копия трудовой, заверенная на работе;
- медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения;
- 6 фотографий 3х4.
4. Оформить договор о подготовке специалиста с высшим образованием на условиях оплаты по дистанционной форме обучения.
5. Оплатить обучение в БГУИР.
6. Явиться на установочную сессию, получить все необходимые учебно-методические материалы и приступить к обучению!

Параллельное образование

2. Выбрать специальность.
3. Подать следующие документы в приемную комиссию БГУИР:
- письменное согласие ректора вуза, в котором уже идет обучение, заверенное печатью вуза (для студентов БГУИР - письменное согласие декана факультета, заверенное печатью факультета);
- копия аттестата, заверенная печатью вуза;
- справка об изученных дисциплинах, заверенная подписью ректора и печатью вуза (для студентов БГУИР - копия зачетной книжки, заверенная подписью декана и печатью факультета);
- медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения (предоставляют студенты, обучающиеся не в БГУИР);
- 6 фотографий 3х4.
5. Оплатить обучение в БГУИР.

Для восстанавливающихся из других вузов или если Вы забирали документы из БГУИР

2. Подать следующие документы в приемную комиссию БГУИР:
- заявление о восстановлении;
- оригинал аттестата или диплом колледжа (оригинал) + выписка (если оканчивали коллеж); или диплом училища (оригинал) + выписка (если оканчивали училище);
- академическая справка (только для восстанавливающихся из других вузов);
- копия свидетельства о браке (если изменена фамилия);
- копия трудовой, заверенная на работе;
- 6 фотографий 3х4;
3. Оформить договор о подготовке специалиста с высшим образованием на условиях оплаты по дистанционной форме обучения (3 экземпляра).
4. Оплатить обучение в БГУИР.
5. Явиться на установочную сессию, получить все необходимые учебно-методические материалы и приступить к обучению!

Восстановление проводится с начала семестра. Срок начала рассмотрения документов: с 15 декабря - для зимней сессии, с 15 мая - для летней сессии.

Для восстанавливающихся, ранее обучавшихся в БГУИР, или если Вы не забирали документы из БГУИР

2. Подать следующие документы в приемную комиссию БГУИР:
- заявление о восстановлении;
Для перевода (внутри вуза):
- заявление в своем деканате, подписанное Вашим деканом;
4. Оплатить обучение в БГУИР.