Специальность "Вычислительные машины, системы и сети специального назначения"

код специальности по ОКРБ: 1–40 02 01
квалификация: инженер-системотехник
факультет:  военный факультет
формы обучения: дневная (бюджет)
срок обучения: дневная - 4 года

Специфика и актуальность

Полное описание гражданской специальности ""Вычислительные машины, системы и сети" (ВМСиС) можно найти здесь Подготовка инженеров по специализации ведется с учётом прежде всего, углубленного изучения аппаратного и системного программного обеспечения локальных компьютерных сетей. С прицелом, так же на овладение навыками ремонта компьютеров и периферийного оборудования, компьютерного программирования, информационного обслуживания. Объектами профессиональной деятельности специалиста являются аппаратные, программные и математические средства компьютерной техники, компьютерных систем и сетей. Воинские коллективы. Вооружение.

Чему вы научитесь

Для решения теоретических и практических задач специалист должен:

Что дальше?

Курсанты специальности ВМСиС смогут активно заниматься как научно-исследовательской работой (НИР), так и инженерно-технической. При обучении курсантов специальности будет уделено особое внимание на их практическое обучение, как аппаратной составляющей вычислительной техники, так и современным сетевым технологиям.

Наши выпускники станут высококвалифицированными и востребованными специалистами в области военной безопасности государства.

Выпускники данной специальности будут проходить военную службу в различных силовых структурах.

Информация о выпускающей кафедре

Выпускающая кафедра - электронных вычислительных машин
Заведующий кафедрой - кандидат технических наук, доцент Никульшин Борис Викторович
тел.: +375 17 293 23 79

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.