Специальность "Инфокоммуникационные системы (стандартизация, сертификация и контроль параметров)" (ИКС(ССКП))

код специальности по ОКРБ: 1–45 01 02-01
квалификация: инженер по инфокоммуникациям. Инженер по стандартизации, сертификации и контролю параметров инфокоммуникационных систем
факультет:  инфокоммуникаций
формы обучения: дневная (бюджет/платно)
срок обучения: дневная - 4 года

Специфика и актуальность

Выпускник специальности – это специалист, владеющий современными технологиями обеспечения контроля параметров технических каналов передачи информации, оценки качества современной радиоэлектронной техники и ее испытаний на безопасность, готовый к проектно-конструкторской, организационно-управленческой и научно-исследовательской деятельности в области создания и сопровождения средств и систем измерений, а также применению информационных технологий в решении отраслевых и междисциплинарных задач.

Чему вы научитесь

Что дальше?

Места распределения выпускников:

Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации, Белорусский государственный институт метрологии, РУП «Белтелеком», РУП «Белэнерго», ОАО «Центр испытаний и сертификации электротехнической продукции «БЕЛЛИС»», компании Парка высоких технологий.

На факультете инфокоммуникаций можно продолжить обучение в магистратуре по специальности 1-98 80 01 «Информационная безопасность» на кафедре защиты информации. по специальности 1-45 80 01 «Системы и сети инфокоммуникаций» на кафедре инфокоммуникационных технологий.

Информация о выпускающей кафедре

Выпускающая кафедра - кафедра защиты информации
Заведующий кафедрой - доктор технических наук, профессор Борботько Тимофей Валентинович
тел.: +375 17 293-23-08

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.