Регистрация на централизованное тестирование иностранных граждан

В УНИВЕРСИТЕТЕ ВВЕДЕН ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

БГУИР проводит в период со 2 мая по 1 июня 2021 года регистрацию абитуриентов на централизованное тестирование (ЦТ).

Время работы пункта регистрации:

- воскресенье 2 мая - с 9.00 до 18.00,
- понедельник - пятница - с 9.00 до 19.00,
- суббота 15 мая и 29 мая - с 9.00 до 18.00.

8,  9, 10,  11, 16, 22, 23, 30 мая - выходные дни

Памятка участнику  ЦТ

ВАРИАНТ 1. Отправка заявления и копии документа по почте

В соответствии с п. 12 Положения абитуриенты из числа иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих на территории иностранных государств, могут направлять в пункт регистрации копию документа, удостоверяющего личность, и заявление по почте.

Для участия в ЦТ заявление и копию документа, удостоверяющего личность (страницы с установочными данными), в пункт регистрации можно отправлять по почте: (г. Минск, ул. П.Бровки, 6, индекс 220013) с пометкой «Централизованное тестирование», заполнив его по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь по формам.

Форма заявления иностранного гражданина для участия в ЦТ 2021 (на русском языке)

Форма заявления иностранного гражданина для участия в ЦТ 2021 (на белорусском языке).

Оплатить регистрационный взнос за прием и оформление документов для участия в ЦТ можно по прибытии в Республику Беларусь.

Для этого необходимо:

– обратиться в пункт регистрации не позже чем за один день до начала тестирования по учебному предмету;

– получить лицевой счет

После внесения платы за прием и оформление документов для участия в ЦТ абитуриенты получают в пункте регистрации, куда они выслали заявление по почте, пропуск(-а), предъявляя  оригинал документа, удостоверяющего личность.

Инструкция по оплате регистрационного взноса за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании

находящихся на территории Республики Беларусь

Оплатить регистрационный взнос необходимо через систему «Расчет» (ЕРИП).

Совершить оплату можно любым из доступных способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках),  платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, посредством Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Для совершения платежа необходимо:

выбрать:

– пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);

– общереспубликанские;

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– Централизованное тестирование;

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за прием наличных денежных средств.  Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

Чтобы завершить процесс регистрации для участия в централизованном тестировании, Вам НЕОБХОДИМО забрать в пункте регистрации пропуск(-а) на централизованное тестирование (предъявив документ, удостоверяющий личность).

Без выполнения этих условий Вы не сможете принять участие в ЦТ!

Процесс регистрации для участия в ЦТ считается завершенным только после получения абитуриентом пропуска(-ов).

ВАРИАНТ 2. Через систему предварительной записи

Подают заявление через систему предварительной записи https://regct.rikc.by/.

Важно! При данной форме подачи заявления иностранными гражданами им необходимо внести плату за прием и оформление документов для участия в ЦТ не позднее 1 июня.

Инструкция по внесению платы за прием и оформление документов для участия в ЦТ для иностранных граждан, находящихся за пределами Республики Беларусь

Абитуриенты, находящиеся за пределами территории Республики Беларусь могут совершить оплату с использованием банковских платежных карточек, эмитированных банками стран СНГ и Республики Беларусь.

Для совершения платежа необходимо:

- зайти на сервис www.e-pay.by;

- ознакомиться с политикой безопасности сервиса www.e-pay.by;

- ввести номер банковской карты;

- выбрать «Минская область» и «Минск»;

- выбрать услугу «Учреждения образования» и «РИКЗ»;

- выбрать «Централизованное тестирование»;

- ввести номер лицевого счета, указанный в личном кабинете системы предварительной регистрации для участия в ЦТ;

- удостовериться в том, что фамилия, имя и отчество абитуриента, переданные системой «Расчет» и отображаемые на экране терминала оплаты, компьютера или мобильного телефона (в зависимости от того, каким образом вы совершаете платеж), соответствуют вашей фамилии, имени и отчеству. В случае несоответствия (это возможно, если вы ошиблись при вводе лицевого счета) отмените текущее действие и начните процесс оплаты сначала;

- совершить платеж.

В момент совершения платежа вы будете перенаправлены на защищенную страницу, где надо будет ввести срок действия карты, трехзначный  код с обратной стороны карты, ваш номер телефона и адрес электронной почты. Подтвердить совершение платежа.

Обращаем внимание, что некоторые банковские платежные карточки не предназначены для платежей на ресурсах сети Интернет. Кроме того, возможны ограничения, установленные банком-эмитентом (банком, выпустившим карточку).  Узнать, установлены ли на банковскую платежную карточку ограничения,  вы можете в банке, выпустившем карточку. Для этого следует обратиться в службу поддержки вашего банка по телефону, указанному на обратной стороне карточки.

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОХОЖДЕНИИ ЦТ В БГУИР

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.