Главная » Централизованное
тестирование
» Регистрация на ЦТ иностранных граждан

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

БГУИР проводит в период со 2 мая по 1 июня 2020 года регистрацию абитуриентов на централизованное тестирование (ЦТ).

3,  9, 10, 16, 17, 23, 24, 31 мая - выходные дни

Памятка участнику  ЦТ

В соответствии с п. 12 Положения абитуриенты из числа иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих на территории иностранных государств, могут направлять в пункт регистрации копию документа, удостоверяющего личность, и заявление по почте.

Для участия в ЦТ заявление и копию документа, удостоверяющего личность (страницы с установочными данными), в пункт регистрации можно отправлять по почте: (г. Минск, ул. П.Бровки, 6, индекс 220013) с пометкой «Централизованное тестирование», заполнив его по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь по формам.

Форма заявления иностранного гражданина для участия в ЦТ 2020 (на русском языке)

Форма заявления иностранного гражданина для участия в ЦТ 2020 (на белорусском языке).

Оплатить регистрационный взнос за прием и оформление документов для участия в ЦТ можно по прибытии в Республику Беларусь.

Для этого необходимо:

– обратиться в пункт регистрации не позже чем за один день до начала тестирования по учебному предмету;

– получить лицевой счет

После внесения платы за прием и оформление документов для участия в ЦТ абитуриенты получают в пункте регистрации, куда они выслали заявление по почте, пропуск(-а), предъявляя  оригинал документа, удостоверяющего личность.

Инструкция по оплате регистрационного взноса за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании

Оплатить регистрационный взнос необходимо через систему «Расчет» (ЕРИП).

Совершить оплату можно любым из доступных способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках),  платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, посредством Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Для совершения платежа необходимо:

выбрать:

– пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);

– общереспубликанские;

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– Централизованное тестирование;

• ввести лицевой счет, полученный Вами пункте регистрации;
  • удостовериться в том, что фамилия, имя и отчество абитуриента, переданные системой «Расчет» и отображаемые на экране терминала оплаты, компьютера или мобильного телефона (в зависимости от того, каким образом Вы совершаете платеж), соответствуют Вашей фамилии, имени и отчеству. В случае несоответствия (это возможно, если Вы ошиблись при вводе лицевого счета) отмените текущее действие и начните процесс оплаты сначала;
  • совершить платеж.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за прием наличных денежных средств.  Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

Чтобы завершить процесс регистрации для участия в централизованном тестировании, Вам НЕОБХОДИМО забрать в пункте регистрации пропуск(-а) на централизованное тестирование (предъявив документ, удостоверяющий личность).

Без выполнения этих условий Вы не сможете принять участие в ЦТ!

Процесс регистрации для участия в ЦТ считается завершенным только после получения абитуриентом пропуска(-ов).

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОХОЖДЕНИИ ЦТ В БГУИР

8 (017) 293 86 49