Специальность "Программно-управляемые электронно-оптические системы" (ПУЭОС)

код специальности по ОКРБ: 1–36 04 01
квалификация: инженер-электроник-программист
факультет:  компьютерного проектирования
формы обучения: дневная (бюджет/платно)
срок обучения: дневная - 4 года

Специфика и актуальность

Подготовка инженеров по специальности «Программно-управляемые электронно-оптические системы» направлена на разработку, программирование, отладку и сопровождение сложных программно-управляемых систем и комплексов, в состав которых входят прецизионные механизмы, устройства очувствления и технического зрения, исполнительные органы и системы автоматизации.

В обязательном порядке такие системы оснащаются программируемыми и микропроцессорными устройствами, позволяющими гибко перестраивать архитектуру аппаратно-программного комплекса под потребности и условия использования.
Наряду со сложными программно-управляемыми комплексами все большее количество электронно-оптических систем находят применение в повседневной жизни: волоконно-оптические линии связи, светодиодные системы и системы технического зрения, устройства на солнечных элементах, приборы ночного видения, лазерные устройства (прицелы и указки), цифровые видеокамеры и компьютерная техника. Разработка таких систем также требует широкопрофильной подготовки.

Чему вы научитесь

Наши студенты получают:

Что дальше?

Выпускники работают в самых престижных организациях: в фирмах-поставщиках электронно-оптического оборудования, в компаниях-резидентах Парка высоких технологий, в проектно-конструкторских организациях и компаниях по обслуживанию программно-управляемых технических систем различного назначения.

Все выпускники имеют возможность продолжить обучение в магистратуре.

Информация о выпускающей кафедре

Выпускающая кафедра - кафедра электронной техники и технологий
Заведующий кафедрой - кандидат технических наук, доцент Мадвейко Сергей Игоревич
тел.: +375 17 293-86-39.
e-mail: kafett@bsuir.by

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.