ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ НА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В 2021 ГОДУ

В УНИВЕРСИТЕТЕ ВВЕДЕН ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

Плата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании составляет 0,1 базовой величины за один учебный предмет (2,9 рубля по состоянию на 2 мая 2021 года).

В связи с эпидемиологической обстановкой в 2021 году для абитуриентов предусмотрено два варианта регистрации на централизованное тестирование:

ВАРИАНТ 1. С предварительным заполнением анкеты

ВНИМАНИЕ!
Абитуриенты, имеющие льготы предварительную регистрацию НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ.
Таким абитуриентам необходимо лично явиться в пункт регистрации, имея при себе документ удостоверяющий личность, и документ подтверждающий льготу.

Для лиц из семей, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей, документом, подтверждающим право на льготу, является справка о месте жительства и составе семьи (оригинал).

Абитуриенту необходимо до посещения пункта регистрации:

1. Заполнить электронную форму в системе предварительной регистрации на сайте РИКЗ по адресу regct.rikc.by по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь (белорусском или русском).

Требования по заполнению полей формы заявления для участия в ЦТ в системе предварительной регистрации

Инструкция по заполнению электронной формы заявления

Система предварительной регистрации будет доступна для абитуриентов до 12.00 1 июня 2021 года.
Позже указанного времени в течение дня 1 июня подача заявления и регистрация для участия в ЦТ будет возможна только при личном обращении в пункт регистрации (19.00).

2. Используя полученный лицевой счет  не позднее 1 июня 2021 года внести плату за прием и оформление документов через систему "Расчет" (ЕРИП).

Лица, которые не внесли плату за прием и оформление документов в указанный срок, к участию в ЦТ не допускаются.

После внесения платы за прием и оформление документов абитуриент должен:

3. В выбранную по адресу widget.bookform.ru/52905 дату и время  лично обратиться в пункт регистрации БГУИР,  имея при себе  оригинал документа, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

ВАРИАНТ 2. Без предварительного заполнения анкеты

1. В выбранную по адресу widget.bookform.ru/52905 дату и время  лично обратиться в пункт регистрации БГУИР,  имея при себе  оригинал документа, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

2. Используя полученный лицевой счет  не позднее 1 июня 2021 года внести плату за прием и оформление документов через систему "Расчет" (ЕРИП).

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Независимо от выбранного варианта процесс регистрации для участия в ЦТ считается завершенным
только после получения абитуриентом пропуска(-ов).

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОХОЖДЕНИИ ЦТ В БГУИР

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.