Главная » Централизованное
» Порядок регистрации на ЦТ

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ НА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В 2020 ГОДУ

Абитуриентам,

которые в ходе регистрации на ЦТ 2020 года (регистрация завершится 1 июня 2020 г.) получили или получат пропуска до утверждения нового графика проведения централизованного тестирования, обменивать их не понадобится

Для регистрации на централизованное тестирование абитуриент должен лично обратиться в пункт регистрации БГУИР с документом, удостоверяющим личность, для оформления заявления и получения лицевого счета для оплаты взноса за прием и оформление документов.

Плата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании составляет 0,1 базовой величины за один учебный предмет (2,7 рубля по состоянию на 2 мая 2020 года).

В связи с эпидемиологической обстановкой в 2020 году абитуриент может оформить заявление в электронном виде и посетить пункт регистрации  лично только для получения пропуска(-ов) по следующему алгоритму.

Абитуриенту необходимо до посещения пункта регистрации:

1. Скачать форму заявления по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь (белорусском или русском).

Форма заявления для участия в ЦТ 2020 (на белорусском языке);

Форма заявления для участия в ЦТ 2020 (на русском языке);

2. Заполнить форму в соответствии с инструкцией.

Инструкция по заполнению заявления для участия в ЦТ 2020;

Образец формы заявления для участия в ЦТ 2020;

Коды учреждений образований:

Коды УОСО г. Минска;

Коды УОСО Минской области;

Коды УОСО Могилевской области;

Коды УОСО Гомельской области;

Коды УОСО Гродненской области;

Коды УОСО Брестской области;

Коды УОСО Витебской области;

Коды УПТО;

Коды УССО.

Перечень пунктов регистрации и проведения ЦТ  в г. Минске

3. Отправить в период с 2 мая по 1 июня (до 18.00)  заполненную форму с личного почтового адреса на адрес электронной почты пункта регистрации БГУИР 102@rikc.by.

Абитуриенты, имеющие льготы по оплате, также заполняют заявление и высылают его на адрес электронной почты пункта регистрации вместе с электронными версиями документов, подтверждающих льготу (скан, фотография). После этого они также должны в предложенные им пунктом регистрации сроки лично забрать в пункте регистрации пропуск(-а), имея при себе документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие право на льготу.

Для лиц из семей, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей, документом, подтверждающим право на льготу, является справка о месте жительства и составе семьи (оригинал).

4. Дождаться от пункта регистрации БГУИР на свой электронный адрес ответа, содержащего лицевой счет для оплаты и инструкцию по дальнейшим действиям.

Срок ответа не позднее одного рабочего дня с момента получения заявления от абитуриента (до 19.00 1 июня 2020 года для тех заявлений, которые будут получены пунктом регистрации 1 июня).

5. Используя полученный лицевой счет и инструкцию по оплате не позднее 1 июня 2020 года внести плату за прием и оформление документов через систему "Расчет" (ЕРИП).

После внесения платы за прием и оформление документов абитуриент должен:

6.  В выбранную дату и время лично забрать в пункте регистрации БГУИР пропуск(а), имея при себе  оригинал документа, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

Процесс регистрации для участия в ЦТ считается завершенным только после получения абитуриентом пропуска(-ов).

Таблица соответствия дат проведения ЦТ, указанных в пропусках у абитуриентов,
и новых дат проведения ЦТ 2020 года

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОХОЖДЕНИИ ЦТ В БГУИР