Поступление для получения высшего образования I ступени в сокращенный срок

Выбор специальности и формы обучения

Профориентационная диагностика
Профессиональная принадлежность – одна из самых значимых характеристик любого человека. Представление о себе как о носителе определенной профессии – неотъемлемый компонент представлений большинства взрослых людей о самих себе. И чем более любима работа, тем более слиты эти представления, со временем человек уже не мыслит себя вне связи со своей профессией. И если он по каким-то причинам не может продолжать заниматься своим любимым делом (безработица, болезни, выход на пенсию) это превращается для него в настоящую жизненную трагедию.
Для выявления профессиональной принадлежности БГУИР предлагает абитуриентам пройти профориентационную диагностику в онлайн режиме.

Каталог специальностей БГУИР для получения высшего образования I ступени в сокращенный срок
Для ознакомления со специальностями БГУИР, по которым возможно обучение для получения высшего образования I ступени (полный срок обучения), воспользуйтесь нашим каталогом.
В каталоге специальностей также представлены все необходимые сведения: код специальности по ОКРБ, квалификация, факультет, план приема, проходные баллы,с рок обучения и вступительные испытания.

Вступительные испытания

Абитуриенты сдают два вступительных испытания в форме письменного экзамена согласно перечню профильных испытаний для абитуриентов, поступающих для получения высшего образования I ступени в сокращенный срок, по дисциплинам учебного плана специальности (направления специальности) среднего специального образования (профильные испытания).

Программы вступительных испытаний для подготовки:
Основы информационных технологий;
Основы алгоритмизации и программирования;
Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение

Подготовка к вступительным испытаниям
Абитуриентам, желающим пройти обучение на экспресс курсах по предметам вступительных испытаний необходимо заполнить регистрационную анкету.
Учебные занятия будут проходить с 12 по 23 июля 2021 года ежедневно. Продолжительность каждого из курсов - 40 академических часов. Стоимость 165 рублей. Начало занятий - по мере комплектования учебных групп. О месте и времени начала занятий Вам будет сообщено дополнительно.
Справки по телефонам: +375 17 243 28 33, +375 29 686 61 14 Viber/Telegram

Информация о проведении вступительных испытаний
Сроки проведения вступительных испытаний в 2021 году установлены в период с 27 июля по 4 августа. Точное расписание будет размещено не позднее, чем за неделю до проведения вступительных испытаний (до 20.07.2021).

Подача документов

Создание личного кабинета абитуриента
Каждый абитуриент должен создать личный кабинет. В личном кабинете абитуриент должен заполнить все необходимые данные и с помощью конструктора составить заявление. Посредством личного кабинета осуществляется слежение за статусом документов, а также общение с членами приемной комиссии по возникающим вопросам.

Уважаемые абитуриенты сервис "Личный кабинет" ориентировочно будет запущен с 01.07.2021.

Формирование заявления
Здесь будет размещена инструкция по формированию заявления в личном кабинете

Список документов, представляемых в приемную комиссию
Абитуриенты лично подают в приемную комиссию БГУИР:
-паспорт;
-заявление на имя ректора по установленной форме (формируется в личном кабинете, а затем распечатывается);
-оригиналы документов об образовании и приложения к ним;
-медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения (справка действительна в течении шести месяцев со дня выдачи);
-документы, подтверждающие право абитуриента на льготы;
-2 фотографии размером 3*4 см.

Подробный список документов, представляемых в приемную комиссию размещен по ссылке.

Сроки проведения вступительной кампании

В 2021 году Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 12 апреля 2021 г. №64 определены сроки проведения вступительной кампании для получения высшего образования I ступени:
Сроки приема документов:
на дневную сокращенную бюджетную, дневную сокращенную платную, заочную сокращенную бюджетную, заочную сокращенную платную формы  получения образования  - с 20.07 по 26.07.
Сроки проведения вступительных испытаний:
на дневную сокращенную бюджетную, дневную сокращенную платную, заочную сокращенную бюджетную. заочную сокращенную платную формы  получения образования - с 27.07 по 04.08.
Сроки зачисления:
на дневную сокращенную бюджетную, дневную сокращенную платную, заочную сокращенную бюджетную, заочную сокращенную платную формы  получения образования - по 05.08.

Зачисление

В 2021 году зачисление на дневную и заочную сокращенные формы получения образования за счет средств республиканского бюджета и на условиях оплаты состоится 5 августа.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.