12.07.2021

Формирование заявления для поступления в БГУИР

Многие уже сформировали, а некоторые еще только начинают составлять свое заявления для поступления в БГУИР. Мы предлагаем несколько важных советов, которые помогут в этом.

Внимание статья ориентирована на поступающих для обучения в дневной форме получения образования в полный срок. Для остальных форм есть особенности.

1. Для того, чтобы сформировать заявление необходимо создать свой личный кабинет по ссылке. Сделать это — максимально просто и понятно. Но мы всё равно предлагаем в помощь инструкцию.

Необходимо очень внимательно и полно заполнить раздел «Личная информация». Достоверность и корректность введенных данных значительно упростит и ускорит процесс подачи документов. Обращайте внимание на всплывающие подсказки. Если что-то непонятно — задайте вопрос Приемной комиссии в разделе сообщения.

2. Воспользуйтесь супер-возможностью поступления в БГУИР — такого нигде больше не предложат!
Не думайте о том, какой факультет выбрать — выбирай целый университет.
В БГУИР конкурс проводится по группам специальностей. Так в своем заявлении абитуриент при поступлении на дневную форму получения образования имеет право указать до 34-х специальностей технико-технологического профиля или до 2-х специальностей экономического профиля.
Специальности технико-технологического профиля — специальности, вступительными испытаниями для которых являются ЦТ по русскому (белорусскому) языку, математике и физике;
Специальности экономического профиля — специальности, вступительными испытаниями для которых являются ЦТ по русскому (белорусскому) языку, математике и иностранному языку.

Указывая большее количество специальностей в заявлении, увеличиваете свой шанс на поступление в БГУИР.

ВАЖНО!
Специальности в заявлении указываются в порядке приоритета. При зачислении нельзя выбрать специальность из списка, система зачислит на первую специальность, на которую вы проходите.

3. Подайте одновременно два заявления на обучение за счет средств бюджета и на условиях оплаты за одно посещение приемной комиссии.
При сохранении первого заявления в личном кабинете выбери пункт «Сохранить и перейти к следующему заявлению».
При этом количество специальностей и их приоритет может быть абсолютно другим, чем в заявлении на обучение за счет средств бюджета.
Заявление на платную форму начнет участвовать в конкурсе только если вы не проходите на бюджет.

Остались вопросы? Напишите нам!
Задать вопрос в группе Вконтакте;
Наша группа в Инстаграмм;
Задать вопрос на сайте «Электронный абитуриент»
+375 17 293 88 15, +375 29 530 88 15

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.