17.07.2019 | Выдача сертификатов централизованного тестирования

Выдача сертификатов централизованного тестирования с 18 июля 2019 года производится по адресу:
ул. П.Бровки, 4 (2 учебный корпус БГУИР), ауд. 304а
Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00
в выходные дни 20, 21, 27 июля, 3, 4 августа с 9:00 до 17:00 (технический перерыв с 13:00 до 14:00)

Для получения сертификата нужно иметь:

• документ, удостоверяющий личность,

• пропуск с отметкой «Тестирование прошел».

Если пропуск потерялся, абитуриент подает заявление на выдачу ему сертификата без предъявления пропуска.

Если по уважительной причине у абитуриента не получается прийти за сертификатом, вместо него это могут сделать:

- законные представители несовершеннолетних. Для этого им придется предоставить документ, удостоверяющий личность, а также подтверждающий статус законного представителя. Кроме того, при себе необходимо иметь заверенные нотариально копии документа, удостоверяющего личность абитуриента.

- представители абитуриентов, которые действуют на основании доверенности, заверенной нотариально или уполномоченным должностным лицом. Чтобы получить сертификат, им нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, а также заверенные нотариально копии документа, удостоверяющего личность абитуриента.

Тем, кто сдавал ЦТ в резервные дни, сертификаты будут выдавать по месту регистрации на тестирование.

В соответствии с п. 76 Положения сертификат с неверными данными абитуриента подлежит замене. В случае замены документа, удостоверяющего личность, в период между датой регистрации в качестве абитуриента и датой выдачи сертификата сертификат оформляется в соответствии с данными нового документа, удостоверяющего личность.