11.07.2018 | Внимание абитуриентам-спортсменам, поступающим на платное обучение

Согласно п. 33 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени.
Сверх плана приема в пределах максимальной численности обучающихся, предусмотренной специальным разрешением (лицензией) на образовательную деятельность, по решению приемной комиссии и ходатайству соответствующей федерации (союза, ассоциации) по виду (видам) спорта, включенной в реестр федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, а при отсутствии такой федерации (союза, ассоциации) - ходатайству иной республиканской федерации (союза, ассоциации) по виду (видам) спорта УВО имеют право зачислять для получения образования на платной основе в очной и заочной формах получения образования абитуриентов, которые выдержали вступительные испытания и имеют не ниже I спортивного разряда или спортивные звания "Мастер спорта Республики Беларусь международного класса", "Мастер спорта Республики Беларусь".

Документы представляемые в приемную комиссию: ходатайство соответствующей федерации (союза, ассоциации) по виду (видам) спорта, включенной в реестр федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, а при отсутствии такой федерации (союза, ассоциации) - ходатайство иной республиканской федерации (союза, ассоциации) по виду (видам) спорта, а также оригинал и копия классификационной книжки, подтверждающей наличие не ниже I спортивного разряда, или оригинал и копия удостоверения о спортивных званиях "Мастер спорта Республики Беларусь международного класса", "Мастер спорта Республики Беларусь", или справка, подтверждающая спортивные достижения, выданная Министерством спорта и туризма, управлением спорта и туризма областного (Минского городского) исполнительного комитета.