29.06.2018 | Об особенностях подготовки специалистов в области инфокоммуникационных технологий

Декан факультета инфокоммуникаций Дробот Сергей в интервью корреспонденту БелТА рассказал об основных тенденциях образовательного процесса на факультете.

По словам декана ФИК, современного специалиста в области инфокоммуникационных технологий и информационной безопасности невозможно подготовить без тесного взаимодействия университета с организациями реального сектора экономики. Для этого выпускающие кафедры создают на предприятиях свои филиалы, занятия на которых проводят ведущие специалисты этих предприятий, при необходимости обновляют учебные планы и программы дисциплин, а также организуют прохождение студентами производственной и преддипломной практики по заявкам предприятий. Об этом и многом другом читайте подробнее.