26.04.2018 | Приглашаем зарегистрироваться на ЦТ

Пункт регистрации БГУИР находится по адресу: ул. Гикало, 9 комната 109-В.

Время работы пункта регистрации в будние дни - с 9.00 до 19.00
в субботние 12 и 26 мая - с 9.00 до 18.00

Для участия в ЦТ абитуриенту необходимо зарегистрироваться.

Абитуриент предъявляет: документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

Получив лицевой счёт в пункте регистрации, он должен произвести оплату через систему ЕРИП.

В соответствии с п. 1.2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.04.2008 г. N 565 «О взимании платы за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании и внесении изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь» (далее - Постановление) «оплата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании производится посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования «Республиканский институт контроля знаний» (далее - РИКЗ)» в размере 0,1 базовой величины (2 руб. 45 коп.) за один учебный предмет.

После окончания регистрации и подтверждения факта оплаты за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании абитуриент получает пропуск(-а).

Пропуск для участия в централизованном тестировании считается зарегистрированным, если на нем имеется печать учреждения, определенного пунктом регистрации на ЦТ, подпись уполномоченного представителя пункта регистрации и указан регистрационный номер.

В соответствии с п. 1.1.2 Постановления плата за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании не взимается с отдельных категорий абитуриентов.

Абитуриенты, с которых не взимается плата за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании, при подаче заявления представляют документы, подтверждающие право на льготу.