28.02.2018 | Утвержден график проведения централизованного тестирования

Вступительная кампания 2018 года начнется 12 июня с тестов по белорусскому языку.

График проведения централизованного тестирования

Белорусский язык 12 июня, вторник
Русский язык 14 июня, четверг
Обществоведение 16 июня, суббота
Математика 18 июня, понедельник
Биология 20 июня, среда
Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) 22 июня, пятница
Химия 24 июня, воскресенье
Физика 26 июня, вторник
История Беларуси 28 июня, четверг
География 30 июня, суббота
Всемирная история (новейшее время) 2 июля, понедельник

Начало каждого из тестов — 11.00. Сертификаты начнут выдавать с 10 июля.

Регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни пройдет с 30 июня по 3 июля. Централизованное тестирование в резервные дни будет проходить в Белорусском государственном университете.

График проведения централизованного тестирования в резервные дни

Белорусский язык 6 июля (пятница); 8 июля (воскресенье)
Русский язык 6 июля (пятница); 8 июля (воскресенье)
Обществоведение 6 июля (пятница); 10 июля (вторник)
Математика 6 июля (пятница); 10 июля (вторник)
Биология 6 июля (пятница); 10 июля (вторник)
Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) 6 июля (пятница); 10 июля (вторник)
Химия 6 июля (пятница); 10 июля (вторник)
Физика 6 июля (пятница); 10 июля (вторник)
История Беларуси 6 июля (пятница); 10 июля (вторник)
География 6 июля (пятница); 10 июля (вторник)
Всемирная история (новейшее время) 6 июля (пятница); 10 июля (вторник)

Отметим, что база данных абитуриентов формируется посредством автоматизированной информационной системы Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования. По аудиториям в пунктах проведения централизованного тестирования абитуриентов будут распределять по спискам абитуриентов, составленным методом случайного выбора.

Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.