17.07.2017 | Внимание абитуриентов! Последний день подачи документов на бюджетную форму обучения

Подача документов на бюджетную форму заканчивается в 18.00.

Последнее обновление статистики поданных заявлений будет опубликовано 17.07 в 15.00. Второй ученый корпус закрывается для подачи заявлений в 18.00.

Особенности приема на дневную форму получения образования за счет средств бюджета и на платной основе (сокращенный срок получения образования).

В группе 8 абитуриент для участия в конкурсе может указать специальности как за счет средств бюджета (Радиоэлектронные системы и Квантовые информационные системы) так и на платной снове (Радиоэлектронные системы и Квантовые информационные системы).

В группе 9 абитуриент для участия в конкурсе может указать специальности как за счет средств бюджета (Профессиональное обучение (информатика)) так и на платной снове (Профессиональное обучение (информатика)).

При этом абитуриенты имеют возможность участвовать в конкурсе на любое число специальностей в рамках группы (группа 8 - до 4** специальностей, группа 9 - до 2** направлений специальности).

Абитуриенты, подавшие документы для получения образования за счет средств бюджета (группы 1-4, 8, 9) и не прошедшие по конкурсу ни на одну из перечисленных в их заявлении специальностей:
- при отсутствии на специальностях группы незаполненных мест согласно контрольным цифрам приема, не подлежат зачислению в БГУИР по выбранной форме получения образования;
- при наличии на специальностях незаполненных мест согласно контрольным цифрам приема, ранжируются по сумме набранных баллов в рамках выбранной группы специальностей и зачисляются на вакантные места специальностей группы по решению приемной комиссии БГУИР.

* - для использования в полном объеме ресурса набранных баллов рекомендуется указать в заявлении полный список специальностей группы.
** - в группах 8, 9 абитуриент для участия в конкурсе может указать специальности за счет средств бюджета и на платной основе.