12.07.2017 | В БГУИР стартовала приёмная кампания

В этом году наш университет планирует набрать на дневную бюджетную форму обучения 1036 человек, на платную - 875.

как подать документы в БГУИР

1. Процесс поступления и подачи документов очень упрощает создание абитуриентом персонального электронного кабинета. Сделать это можно на сайте priem.bsuir.by.

2. В электронном кабинете кроме личных данных абитуриент указывает и выбранную специальность. Она может быть как одна, так и все 30: главное - расставить их в порядке приоритета. Если абитуриент не проходит на первую в списке специальность, программа автоматически перебрасывает его на следующую. И так до тех пор, пока набранных баллов не хватит для поступления. Также система действует и для двух специальностей инженерно-экономического профиля. Правда, конкурс по ним проводится отдельно.

3. В персональном электронном кабинете абитуриент может следить за ходом поступления. С помощью него будущий студент БГУИР также может получать ответы на интересующие вопросы. Через кабинет напомнят о времени и месте проведения организационного собрания, поздравят с поступлением.

4. В этом году в приемную комиссию можно будет подать сразу два заявления - на бюджетную и на платную формы получения высшего образования. Теперь ребятам, которые не пройдут по конкурсу и захотят учиться платно, не придется приезжать в вуз второй раз.

5. В 2017 году также запустилась обновленная версия автоматизированной системы подачи заявлений и зачисления, которая расширит возможности электронных кабинетов. Теперь абитуриенту проще оценить свои шансы на поступление: вместе со статистикой подачи документов на сайте и в электронном кабинете будет показан текущий проходной балл. Информация обновляется несколько раз день: в 12.00, 15.00 и 18.00.

6. Для выпускников средних специальных учебных заведений, которые хотят продолжить учебу в нашем университете, вместо трех испытаний необходимо будет пройти всего два. Это экзамены по основам информационных технологий и основам метрологии и стандартизации. К слову, для подготовки к вступительным испытаниям в вузе организованы курсы.

7. Напомним, что абитуриенты лично подают в приемную комиссию вуза:
- паспорт;
- заявление на имя ректора (электронный кабинет);
- оригиналы документов об образовании и приложение к ним;
- оригиналы сертификатов ЦТ, проведенного в РБ в год приема;
- медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством
здравоохранения (справка действительна в течение шести месяцев со дня выдачи);
- документы, подтверждающие право абитуриента на льготы;
- 2 фотографии размера 3x4 см.

8. При подаче документов и заключения договора на обучение с несовершеннолетним абитуриентом необходимо присутствие его законного представителя (родителям с документом удостоверяющим его личность (паспорт))

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Инфографика: Елена Босова