Главная » История успеха

Под девизом Discover. Connect. Share, или «Мы не гнемся» от Ольги Павлович

Благодаря совместным усилиям молодых и талантливых белорусского, индийского и вьетнамского энтузиастов и поддержке британского правительства к выходу в свет готовится мобильное приложение под названием Snaptivity.

Выбор авторами названия как нельзя лучше отражает суть проекта. Snaptivity="Snap"+"activity", что в дословном переводе с английского означает «снимок» (фотография) + «активность» (деятельность).

Каков же главный замысел данного приложения? Люди, использующие его, могут обнаружить себя на фотографии, сделанной даже незнакомым им человеком, который также является юзером Snaptivity. Особенно интересно это для пользователей Instagram и просто людей, которые хотят иметь как можно больше необычных фотографий со своим участием. И, что самое интересное, в основе работы лежит не функция распознавания лиц, а показатели аппарата в момент фотографирования (компас, гироскоп и др.).

Под девизом Discover. Connect. Share, или «Мы не гнемся» от Ольги Павлович

По словам Ольги, осознание необходимости существования подобного приложения возникло еще в ходе событий, происходивших в Бостоне, когда в течение марафона был совершен теракт. Местной полиции потребовалось 5 месяцев, чтобы отыскать злоумышленников по фотографиям, сделанным очевидцами, а существование такого приложения могло бы облегчить и ускорить поиск. Таким образом, можно сказать, что данный проект имеет огромную социальную значимость и полезность, а это делает его еще более востребованным.

Сейчас приложение находится на стадии разработки. Как признается Ольга, для развития своего проекта им в данный момент не хватает пользователей, однако, надеется, что ситуация в скором времени изменится к лучшему.