Главная » История успеха

Анастасия Ковалева: «Я была уверена, что получу отличное образование…»

Анастасия Ковалева - одна из лучших выпускников БГУИР, которой выпала честь участвовать в Республиканском балу. Сегодня она расскажет, как проходили ее лучшие университетские годы.

Анастасия Ковалева
- Анастасия, почему ты выбрала при поступлении БГУИР?

- Во многом с выбором мне помогли родители. Они учились в одной группе в МРТИ и стали отличными инженерами. Возможно, страсть к техническим дисциплинам была у меня от них. А, по моему мнению, самый прогрессивный вуз страны в области высоких технологий - это именно БГУИР. При поступлении сюда, я была уверена, что получу отличное образование и перспективную специальность. И со своим выбором я не ошиблась!

- Расскажи о своих достижениях во время учебы.

- На первом факультетском собрании меня выбрали старостой одной из групп, а позднее и старостой потока, что накладывало определенные обязательства. На должности старосты моя активная жизнь не заканчивалась. Уже на первом курсе я участвовала в факультетском Дне здоровья, университетских СтудДебюте и Студвесне. Благодаря победам в этих конкурсах, смогла попутешествовать по Беларуси и посетить и Беловежскую Пущу, и Мирский замок, и Березинский заповедник. На старших курсах также старалась проявить себя с лучшей стороны: окончила, например, школу лидера БГУИР, обучение в которой проходили наиболее активные студенты со всех факультетов университета. Занималась на протяжении учебы также и научной деятельностью: участвовала с докладами на научных конференциях БГУИР различных годов. В итоге смогла окончить университет с красным дипломом, чему очень рада.

- Какие качества ты развивала в процессе обучения в университете?

- В первую очередь, университет помог развить мне самостоятельность, ведь, уезжая от родителей, первокурснику впервые приходится принимать решения самому и организовывать себя. Также БГУИР способствовал развитию уверенности в себе, коммуникабельности, а также ответственности и пунктуальности.

- Какие у тебя планы на ближайшее будущее?

- В ближайшем будущем я планирую поступить в магистратуру на своей любимой кафедре "Экономической информатики". А также повышать свой профессионализм в полюбившейся мне компании СООО «Численные методы».

- Что ты пожелаешь первокурсникам?

- Первокурсникам хочу пожелать смелости. Не бояться проявлять себя со всех сторон. Развиваться и изучать различные направления IT. Найти свое любимое дело: то, что получается и нравится больше всего. Успехов в достижении целей!

Янина ЕЛИНЕВСКАЯ,
пресс-служба