Специальность "Инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий" (ИПОИТ)

код специальности по ОКРБ: 1-58 01 01
квалификация: инженер-системотехник
факультет:  компьютерного проектирования
формы обучения: дневная (бюджет/платно), дистанционная (платно)
срок обучения: дневная - 4 года, дистанционная - 5 лет

Специфика и актуальность

Работа в IT-компаниях престижна и очень хорошо оплачивается. В настоящее время в состав рабочих групп, осуществляющих разработку и эксплуатацию информационных систем, входят высокооплачиваемые юзабилити-специалисты, т.е. специалисты в области человеческого фактора, имеющие глубокие знания в информатике и психологии.

Чему вы научитесь

Студенты изучают комплекс дисциплин:

Что дальше?

Наш выпускник работает на должностях: инженер-программист, инженер по информационным технологиям, системный администратор, специалист по тестированию ПО, системный архитектор, системный аналитик, бизнес-аналитик, технический писатель, а также на других родственных должностях, связанных с IT-сферой.

В числе мест распределения выпускников: компании-резиденты Парка высоких технологий Самсолюшенз, Итранзишен, БелХард, ЭПАМ Системз, СТ-группа, Гейм Стрим, ИТ парк, ЯндексБел, БелIBA и др., а также банки и ведущие промышленные предприятия.

Информация о выпускающей кафедре

Выпускающая кафедра - кафедра инженерной психологии и  эргономики
Заведующий кафедрой - доктор психологических наук Республики Беларусь, доктор психологических наук Российской Федерации, член-корреспондент Международной академии психологических наук, профессор Казак Тамара Владимировна
тел.: +375 17 293-85-44

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.