Специальность "Информационные системы и технологии (в обеспечении промышленной безопасности)" ИСиТ (в ОПБ)

Квалификация - инженер-системотехник.
Форма обучения - дневная (бюджет/платно),дистанционная (платно).

В ЧЕМ СПЕЦИФИКА И АКТУАЛЬНОСТЬ?

Работа в компаниях, развивающих информационные технологии, очень престижна и хорошо оплачивается. Инженер-системотехник, прошедший обучение по данной специальности − уникальный специалист, поскольку подготовлен сразу в 3-х областях знаний:
1) информационные технологии,
2) принципы, методы и средства обеспечения промышленной безопасности,
3) психологические навыки учета человеческого фактора.

ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ?

Студенты проходят подготовку по комплексу дисциплин:
− современные технологии программирования
− операционные системы и системное ПО
- вычислительные машины и компьютерные сети
− программирование сетевых приложений
− электронные элементы систем безопасности
- интерфейсы информационных систем
- проектирование информационных систем промышленной безопасности

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Инженер-системотехник подготовлен для работы по родственным специальностям: инженер-программист, инженер по информационным технологиям, системный администратор, специалист по сопровождению и тестированию ПО, системный архитектор, системный аналитик, бизнес-аналитик.

Среди заказчиков: компании-резиденты Парка высоких технологий, банки, газотранспортные и нефтеперерабатывающие компании, промышленные предприятия, предприятия атомной энергетики, предприятия химической и перерабатывающей промышленности.

Выпускающая кафедра: - кафедра инженерной психологии и эргономики.
Заведующий кафедрой - кандидат технических наук, доцент Константин Дмитриевич Яшин,
тел.: +375 17 293-85-44.