Специальность "Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" (ИСиТ (ИИ))

код специальности по ОКРБ: 140 05 01-12
квалификация: инженер-системный программист-геймдизайнер
факультет:  информационных технологий и управления
формы обучения: дневная (бюджет/платно)
срок обучения: дневная - 4 года

Специфика и актуальность

Индустрия компьютерных игр - сектор экономики, связанный с разработкой, продвижением и продажей компьютерных игр. В неё входит большое количество специализаций, по которым работают тысячи специалистов по всему миру. Игровая индустрия тесно связана с производством центральных процессоров и других компонентов персональных компьютеров, так как игры зачастую требуют более высоких аппаратных мощностей, чем бизнес-приложения. В настоящее время игры являются движущей силой развития компьютерных технологий, которые впоследствии применяются и для других целей. Для эффективного функционирования в сфере игровой индустрии необходимы высококвалифицированные специалисты: программисты, геймдизайнеры, дизайнеры уровней, специалисты по звуку, копирайтеры, 3D- и 2D- художники и др. От сотрудника компании, разрабатывающей компьютерные игры, требуется углубленное знание специфических разделов информатики, а также высокая степень владения практическими навыками их применения.

Чему вы научитесь

Направление специальности «Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)» сформирует у выпускника компетенции для следующих видов деятельности:

Что дальше?

Выпускник направления специальности «Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)» получит широкий спектр знаний, умений и навыков, позволяющих успешно заниматься трудовой деятельностью на различных должностях, связанных с игровой индустрией, производством рекламной и кинематографической продукцией в области компьютерной графики, а также графического моделирования сложных систем, объектов и процессов.

Предприятия для распределения выпускников: крупнейшие резиденты Парка высоких технологий СООО «Гейм Стрим», ИООО «ЭПАМ Системз», ЗАО «Итранзишэн», а также иные отечественные компании, такие как: ЗАО «Кьюликс Системс», ООО «ЕонГеймс», ООО «Инвентейн», ООО «Лайт Вел Организейшн».

Информация о выпускающей кафедре

Выпускающая кафедра - кафедра вычислительных методов и программирования
тел.: +375 17 293-23-46

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.