Специальность "Инфокоммуникационные технологии (цифровое теле- и радиовещание)" (ИКТ (ЦТиР))

код специальности по ОКРБ: 1–45 01 01-04
квалификация: инженер по инфокоммуникациям
факультет:  инфокоммуникаций
формы обучения: дневная (бюджет/платно)
срок обучения: дневная - 4 года

Специфика и актуальность

Углубленная подготовка в области цифровой обработки видео, изображений и звука, проектирования, развертывания и технической эксплуатации систем и сетей наземного и спутникового телевизионного вещания, оптической и радиосвязи, прикладного телевидения, формирования медиаконтента, программирования приложений обработки и распределения мультимедийной информации, виртуальной и дополненной реальности.

Чему вы научитесь

Для программного моделирования систем передачи и распределения мультимедийной информации, формирования медиаконтента, разработки программных средств обработки мультимедийной информации студенты осваивают

Что дальше?

Места распределения выпускников:

Компании Парка высоких технологий, другие предприятия и организации ИТ-индустрии, операторы связи, Интернет-провайдеры, телевизионные компании, медиастудии, сети охранного телевидения банков, предприятий и организаций. Предприятия и организации, осуществляющие монтаж и настройку телевизионных и мультимедийных систем, формирование мультимедийного контента, проектирование и эксплуатацию сетей наземного и спутникового вещания, разработку программного обеспечения обработки мультимедийных данных.

На факультете инфокоммуникаций можно продолжить обучение в магистратуре по специальности 1-45 80 01 «Системы и сети инфокоммуникаций» на кафедре инфокоммуникационных технологий, по специальности 1-98 80 01 «Информационная безопасность» на кафедре защиты информации.

Информация о выпускающей кафедре

Выпускающая кафедра - кафедра инфокоммуникационных технологий
Заведующий кафедрой - доктор технических наук, профессор Цветков Виктор Юрьевич
тел.: +375 17 293-84-08

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.