Специальность "Инфокоммуникационные технологии (системы распределения мультимедийной информации)" (ИКТ (СРМИ))

код специальности по ОКРБ: 1–45 01 01-05
квалификация: инженер по инфокоммуникациям
факультет:  инфокоммуникаций
формы обучения: дневная (бюджет/платно)
срок обучения: дневная - 4 года

Специфика и актуальность

Углубленная подготовка в области программирования, тестирования и сопровождения ПО, конфигурирования протоколов передачи мультимедийной информации, маршрутизации и сетевой безопасности, проектирования, развертывания и администрирования систем и сетей инфокоммуникаций.

Чему вы научитесь

Для разработки программных приложений студенты осваивают:

Что дальше?

Места распределения выпускников:

Компании Парка высоких технологий, другие предприятия и организации ИТ-индустрии, операторы связи, Интернет-провайдеры, корпоративные сети банков, крупных предприятий и организаций.

На факультете инфокоммуникаций можно продолжить обучение в магистратуре по специальности 1-45 80 01 «Системы и сети инфокоммуникаций» на кафедре инфокоммуникационных технологий, по специальности 1-98 80 01 «Информационная безопасность» на кафедре защиты информации.

Информация о выпускающей кафедре

Выпускающая кафедра - кафедра инфокоммуникационных технологий
Заведующий кафедрой - доктор технических наук, профессор Цветков Виктор Юрьевич
тел.: +375 17 293-84-08

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.