Специальность "Информационные системы и технологии (в логистике)" (ИСиТ(Л))

код специальности по ОКРБ: 1–40 05 01-08
квалификация: системный программист-логистик
факультет:  инженерно-экономический
формы обучения: дневная (бюджет/платно)
срок обучения: дневная - 4 года

Специфика и актуальность

В мировом сообществе наблюдается значительный рост интереса к развитию логистики и информационных систем, обеспечивающих поддержку эффективной интеграции и взаимодействия логистических процессов. Передовые компании мира уже успешно применяют в своей деятельности логистические концепции, системы и технологии, что позволяет им оптимизировать ресурсы, связанные с производством, управлением ресурсами, товарными и информационными потоками. В нашей стране особенно острая потребность возникает в специалистах, способных работать на стыке интеграции экономики и информатики, в области разработки эффективных методов и процессов создания, адаптации и применения информационных систем и технологий обеспечения логистических процессов

Чему вы научитесь

Учебный процесс будет базироваться на деятельностном и системном подходе к изучению:
  1. Дисциплин специальности (в особенности информатики и программирования).
  2. Экономико-математических дисциплин.
  3. Логистики.

Особенности обучения:

Что дальше?

Выпускник данной специальности должен стать компетентным специалистом, способным ставить (формулировать) и решать актуальные профессиональные задачи с применением современных математических методов и подходов, разрабатывать и использовать специализированные информационные системы и средства для обеспечения эффективной деятельности, обоснования выбора и принятия управленческих решений.

Системный программист-логистик может занимать должности (на предприятиях, в организациях и учреждениях): системный аналитик, бизнес-аналитик, системный архитектор, инженер-программист, инженер-исследователь, программист, логистик, экономист, менеджер по информационным технологиям (после года работы), экономист информационно-вычислительного центра, экономист по материально-техническому снабжению, инженер по организации перевозок, инженер по защите информации, инженер по автоматизированным системам управления производством, преподаватель, администратор баз данных.

Информация о выпускающей кафедре

Выпускающая кафедра - кафедра экономической информации
Заведующий кафедрой - кандидат экономических наук, доцент Ефремов Андрей Александрович
тел.: +375 17 293-84-81

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.